Prof. Dr. med. Hans Christiansen

Sprecher
Medizinische Hochschule Hannover | Klinik für Strahlentherapie und spezielle Onkologie sowie Ambulanzzentrum der MHH GmbH | Fachbereich Strahlentherapie | Carl-Neuberg-Straße 1 | 30625 Hannover

Tel.: (0511) 532 25 75
E-Mail: christiansen.hans@mh-hannover.de

Prof. Dr. Dr. med. Esther Troost

Stellvertretende Sprecherin
Universitätsklinikum Carl Gustav Carus Dresden | Klinik und Poliklinik für Strahlentherapie und Radioonkologie mit MVZ | Fetscherstr. 74 | 01307 Dresden

Tel.: (0351) 45 82 39 4
E-Mail: esther.troost@uniklinikum-dresden.de

Prof. Dr. med. Dipl.-Phys. Maximilian Niyazi

Geschäftsführer
Klinikum der Ludwig-Maximilian-Universität München | Campus Grosshadern | Klinik und Poliklinik für Strahlentherapie und Radioonkologie | Marchioninistraße 15 | 81377 München

Tel.: (089) 4400 73 760 
E-Mail: maximilian.niyazi@med.uni-muenchen.de

Prof. Dr. med. Oliver Micke

1. Beisitzer
Franziskus Hospital Bielefeld | Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie | Kiskerstraße 26 | 33615 Bielefeld

Tel.: (0521) 589 18 01
E-Mail: oliver.micke@franziskus.de

PD Dr. med. Gunther Klautke

2. Beisitzer
Klinikum Chemnitz gGmbH | Klinik für Radioonkologie | Flemmingstr. 2 | 09116 Chemnitz

Tel.: (0371) 33 34 25 50
E-Mail: g.klautke@skc.de

Dr. med. Matthias Mäurer

3. Beisitzer
Klinikum der Friedrich-Schiller-Universität | Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie | Bachstraße 18 | 07743 Jena

Tel.: (03641) 340 04
E-Mail: matthias.maeurer@med.uni-jena.de

Kooptierte Vorstandsmitglieder

Prof. Dr. med. Nils Cordes

Kooptiertes Vorstandsmitglied Biologie
OncoRay - Strahlenforschung in der Onkologie | Medizinische Fakultät Carl Gustav Carus, TU Dresden | Fetscherstraße 74 | 01307 Dresden

Tel.: (0351) 458 74 01
E-Mail: nils.cordes@oncoray.de

Dr. rer. nat. Tobias Gauer

Kooptiertes Vorstandsmitglied Physik
Universitätsklinikum Hamburg Eppendorf | Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie mit MVZ | Martinistraße 52 | 20246 Hamburg

Tel.: (040) 7410 58339
E-Mail: t.gauer@uke.de

Dipl.-Phys. Jan Sokoll

Kooptiertes Vorstandsmitglied Physik
Zentrum für Strahlentherapie und Radioonkologie im Ärztehaus am DIAKO | Gröpelinger Heerstraße 406 - 408 | 28239 Bremen

Tel.: (0421) 61 02 66 88
E-Mail: sokoll@strahlentherapie-bremen.com